Я честь имею доложить

Я честь имею доложить,
Что честь свою Вы потеряли,
Но стыдно будет Вам едва ли -
Стыд, как порок давно изжит.
 
Сподобились наверх пролезть,
И хоть кричите про Отчизну -
К душе прилипли словно слизни
Корысть и мелочная месть.

Вас гложут комплексы и страх -
За бравым не укрыться матом,
Не станет трус «отцом» солдатам,
Душой остались в унтерах.

Да, чтя Устав, при виде Вас
К фуражке поднимаю руку,
Но вижу не героя – суку,
Готовую предать не раз.

Ладонь к виску - всего лишь жест,
При мне моя осталась честь.


Рецензии
Наверное, "душой оставшись в унтерах".

Александр Сенатрев 3   06.09.2020 10:29     Заявить о нарушении
Нет, мне думается должно быть, как в стихотворении.
Спасибо за неравнодушное прочтение.
Удачи
Роберт

Арублев   06.09.2020 11:18   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →