Зима упразднена...
Как ходики-часы, запущена капель.
Под окнами в снегу она сверлит воронки,
И радости не прячет дурашливый апрель.
Набухли берега, почуяв половодье.
В озёрных камышах, как пена, виснет лёд.
И ясно по всему : нет старости в природе,-
Весна, как ни суди, всегда своё возьмёт.
Наскучит ли весна? Как знать?! Придётся лету
Войти, перечеркнув восторженный настрой.
Ну а пока пора писать венок сонетов,
С поэзией дружа, как с милою сестрой...
Свидетельство о публикации №120030300744
