Разлука

Когда Вам стукнет в дверь разлука,
Придётся всё-таки принять.
Хотя она такая штука,
Что трудно всем нутром понять.

Душа и сердце станут ею,
Разбиты в дребезги и в хлам.
Всё это было, не жалею…
Пережила, желаю Вам.

-А  склеить?- Нет такого клея…
И не пытайтесь, не пойдёт.
Пока ещё любовь лелея,
Не ждите, что она пройдёт.

Любовь - Великая Святыня.
Здесь и сейчас твержу я вновь.
В ней растворяется гордыня,
Она нам будоражит кровь.

Она живее всех живых,
Но если вдруг придёт разлука,
На помощь не зови святых.
Твоя лишь это только мука.

Тотально всё в себя прими.
Прочувствуй ,что же это было.
И эго дерзкое уйми,
Чтоб сердце сдуру не остыло…

Апрель 2018г.         Т.М.


Рецензии
Я согласна, Танечка, что любовь - это святыня, и понять её можно только обоюдно. Если любовь безответна - это невыносимые страдания!
С любовью,

Вера Петровна Романенко   06.03.2020 13:29     Заявить о нарушении
Вера Петровна! Я была у Вас в гостях на странице и поняла там такую возвышенную и вечную даже, Вашу любовь! Каждое слово- трепетно и с любовью.Татьяна

Татьяна Матвеевна   06.03.2020 14:55   Заявить о нарушении
Спасибо, дорогая Танечка!
С любовью,

Вера Петровна Романенко   08.03.2020 11:49   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →