Без тебя

Я по крупицам собираю
Твои эмоции как пазл,
И вглубь души своей бросаю,
Чтоб там их дождь из слез не смазал.

Хочу услышать, как смеёшься,
Хочу увидеть я, как плачешь,
Увидеть вдруг любовь твою.
Но снова жду, что обернешся,
И взгляд мой долгий перехватишь,
И может поймёшь - я уже на краю.

Бессмысленны все
 разговоры,
Коль в них не слышу я твой голос,
Опять иду я по приборам-
К тебе нацелен сердца компас.

Хочу увидеть я улыбку,
Хочу почуять запах кожи,
И сердцем сердца твоего - услышать стук.
А в моём мире иллюзий хлипком
Стою я снова на бездорожье,
Там где воедино сплелись для меня свет и звук.


Рецензии
Проникновенные и щемящие в своей трогательности строки.
Творческих удач и вдохновения Вам, Ольга.

Яков Баст   03.03.2020 20:01     Заявить о нарушении
Благодарю, Яков! Мое творчество питается энергией грусти, как я заметила. В счастливом состоянии не пишу особо)

Ольга Славикова   06.03.2020 13:33   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →