Мечты о прошлом

Грустим о том, что было в прошлом
И навсегда уже ушло,
И вспоминаем о хорошем,
Чтоб стало на душе светло.
Грустим с годами мы всё чаще
О молодости, о весне,
Дарившим нам любовь и счастье,
О дорогой нам старине.
Уходят годы безвозвратно
И оставляют в сердце грусть,
Их не вернуть уже обратно,
Лишь в памяти и будут пусть.
Мы иногда их извлекаем,
Когда захочется опять
Повспоминать и вновь мечтаем,
Как было бы...,когда бы вспять...


Рецензии
Воспоминания порой,
Нам грудь теснят,
И вспоминаем мы с тоской,
Тот робкий и манящий взгляд,
И чистых помыслов мечты,
Которые,так дороги.

Наталья Москвитина   04.03.2020 09:06     Заявить о нарушении
Спасибо, Наташа. Очень трогательный стих. Весны, любви Вам и счастья!

Игала   04.03.2020 10:25   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →