Я прошу...

Я прошу вас: не надо цинизма,
Просто делайте своё дело.
Если нет в душе оптимизма,
То покажется зло беспредельным.

Всяк глядит со своей ступеньки:
Ближе дно и чернее жизнь,
Видишь только пустую тарелку
И съедает душу корысть.

Если вверх устремлён душою,
Без натуги взлетаешь ввысь,
Небо звёзды швырнёт пред тобою,
Только стань добрей. улыбнись.

Нет в кармане сребра и злата,
Песни пой и читай стихи,
Хохочи и танцуй до упада,
Пусть завидуют злые враги.

Пусть завидуют те, кто внизу.
До тебя им не дотянуться.
Пусть стремятся вызвать грозу.
Ну, а вам стоит лишь улыбнуться.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →