А есть ли свет...

А есть ли свет в конце тоннеля?
А может, и тоннеля нет?
А может, не пройдёт недели
Как навсегда погаснет свет?

А вдруг и вовсе нет той грани,
А всё, что было. только сон,
Растает день в сплошном тумане.
Но только в чём тогда резон?

Зачем проходим через муки?
Не лучше было б жить вразнос,
Зачем мы в небо тянем руки
И вечный задаём вопрос?

Без чести, без души, без Бога
Насколько б проще стало жить...
Но как же пошло и убого
Не зная для чего , творить.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →