Ночной фонарь...
Согнувшись раболепно,
Кивает вслед тебе
Поникшей головой.
Ты выдержал удар
Великолепно,
Но навсегда
Утратил свой покой.
А надо было
Не гордиться силой,
Прижать к себе,
Из рук не выпускать.
Назвать её родной,
Любимой, милой,
Ладошку бережно поцеловать.
А ты уходишь...
Думаешь-мужчина.
И ждёшь, надеясь:
Кинется вослед...
И так всю жизнь
Искать будешь причину,
Потом напишешь:
"Счастья в жизни нет."
Свидетельство о публикации №120030304694
