Прощание с зимой

Прошла ещё одна нежданная зима-
в окне мелькнула белокрылой птицей,
покоем, что дарует мне она,
я вновь не догадалась  насладиться.

Ждала весны, ругала гололёд,
пургу, мороз, нечищенность дороги...
И нет зимы, и оттепель идёт
святая Пасха снова на пороге.

Я знаю - это так заведено:
жалеть о прошлом, в будущее верить,
и помню  есть прекрасное одно-
в сейчас всегда распахнутые двери.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →