ДА МНЕ БЫ
Но только не на миг, а навсегда,
Тебя испить до дна и не напиться,
И чтоб в ушах моих твоё звучало “ДА”.
Да мне в твоих глазах бы утонуть,
В них прыгнув, словно в озеро с обрыва,
Нелепое всё в прошлом зачеркнуть,
Чтоб всё сначала, и чтоб всё красиво.
Да мне б твоим дыханьем задохнуться,
Чтоб сердце учащенней застучало,
Заснуть бы сладким сном, но чтоб проснуться,
Вернувшись к жизни, всё начать сначала.
Да мне б в тебе бы просто раствориться,
Частицей став твоей, пускай ничтожно малой,
В твоих объятиях навсегда забыться,
Отрекшись и от званий, и от славы.
Да мне твоим бы поцелуем захлебнуться,
Чтоб все грехи в прошедшем искупить,
Уйти куда-то вдаль, но чтоб вернуться,
Не кем-то став другим, самим собою быть.
2001 г. от Р.Х.
Свидетельство о публикации №120030302311
