ДА МНЕ БЫ

Да мне б в тебя без памяти влюбиться,
Но только не на миг, а навсегда,
Тебя испить до дна и не напиться,
И чтоб в ушах моих твоё звучало “ДА”.

Да мне в твоих глазах бы утонуть,
В них прыгнув, словно в озеро с обрыва,
Нелепое всё в прошлом зачеркнуть,
Чтоб всё сначала, и чтоб всё красиво.

Да мне б твоим дыханьем задохнуться,
Чтоб сердце учащенней застучало,
Заснуть бы сладким сном, но чтоб проснуться,
Вернувшись к жизни, всё начать сначала.

Да мне б в тебе бы просто раствориться,
Частицей став твоей, пускай ничтожно малой,
В твоих объятиях навсегда забыться,
Отрекшись и от званий, и от славы.

Да мне твоим бы поцелуем захлебнуться,
Чтоб все грехи в прошедшем искупить,
Уйти куда-то вдаль, но чтоб вернуться,
Не кем-то став другим, самим собою быть.   

2001 г. от Р.Х.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →