И я не та, и те не те...

И я не та, и те не те…
Не вызывай во мне улыбку
Я заблудилась в темноте
Мне там не холодно, не зыбко,

Мне не печально, не темно,
Не замечательно, не пусто.
Там вдалеке сверкает дно,
Но мне от этого не грустно.

Я так полжизни прожила,
Да так и не определилась:
Кого звала? Кого ждала?
И от чего так веселилась?

Всё потому что те не те,
А где найти тех, кого нужно?
Я заблудилась в темноте,
Но мне и ложный свет не нужен.

Январь 2020 г.


Рецензии
Бывает такое.
Запутаешься, заблудишься, замотаешься.....
Жизненно.
Пусть всё наладится и образуется.
Счастья и здоровья, Вера.
С Богом.

Александр Ляйс   16.10.2023 20:26     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →