На двоих

Я прощал тебе всё, даже дождь, что рисует осколки
И молчание звёзд находящихся в сонном плену.
Рисовал твоё имя, хотя понимал, что нет толку
И рвал струны одну за одной, и кричал на луну.

И у мёртвых витрин по ночам сочинял дифирамбы,
На твоё: Уходи... Возвращался, боясь опоздать.
Не по нраву мои для тебя были светлые ямбы,
Но без них я порой забывал, что такое мечтать.

И твоя тишина убивала меня, как мальчишку,
Нелюбовь, как игла оставляла разорванный след.
То, что многие с пылу сказали бы: Это уж слишком.
Для себя просто-напросто я принимал, как ответ.

Я пойду до конца, будь что будет, судьба всё расставит,
Неприступность твою растоплю тонкой нежностью слов.
Может быть и амур пожалеет, и крылья расправив,
На двоих нам подарит одну, но большую любовь.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →