Травы

Прощаюсь.
Верю -
забуду быстро.

Да только душу сковали травы.
По этим травам гуляет призрак
моей надежды, живучей самой.
Из этих трав вьют сомненья гнёзда,
и стёкла рос не желают таять,
кидая в травы ночные звезды.
Из них опять прорастает
память.

Прощаюсь.
Верю -
забуду быстро.

Родится день из рассветных полос,
стирая с неба ночные лица.
Я не услышу их легкий голос,
что в шелест трав многогранно вплёлся
и рвётся хрупким ножом сквозь стены:

"Мы все вернёмся, опять вернёмся,
в подлунный мир океанской пены.
И рыжий ветер песком осыпет
подол забвенья кристально-чистый..."

Твержу как мантру
стене кирпичной:

Прощаюсь.
Верю.
Забуду.
Быстро.

И только струны звенят в гитарах.
И только песни над бездной серой.

И только ветер
в змеистых травах

смеётся вслух
над моею верой.


Рецензии
Красиво и очень атмосферно) Продолжайте писать, у вас талантливо получается.
С теплом и улыбкой,
Тина.

Тина Колетт   16.04.2023 21:44     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →