Домашаны зимой

  Зимою снятся Домашаны,
снятся ночью мне и днём,
Даже с тёплыми штанами,
не пройти туда пешком!
  Там зимою ночи строги,
зайцы под кустом дрожат,
Нет зимой туда дороги,
Домашаны крепко спят!

  Снятся, снятся, Домашаны,
в темноте густых садов,
белые в снегу поляны,
и сугробы средь домов!

  Где то пальмы и бананы,
им конечно каждый рад!
Мне же нУжны Домашаны,
мой Цветущий Вешний Сад!
  Зимой снятся Домашаны,
добрый, добрый, тихий край,
Там звенят Счастливо Храмы,
- Где то рядом, - Милый Рай...

       *****
 Домашаны - Посёлок под Минском.
 Фото: Анатолия Удовиченко.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →