Ах, зима, зима, зима...

Ах, зима, зима, зима –
Возвратилась холодна:
С облаками – ox! – темнющими.
Со снегами – oй! – секущими.
Да c позёмками змеючими.
И c морозами трескучими.

Но не долго лютовать:
Для неё дорога – вспять.
И ветра Весны с метёлками,
Свистунами, да не колкими,
Дождевую гонят рать,
Чтобы мыть и прояснять;

И пошире отворять
Каждодневность голубую,
Нековременность шельмуя.
Выдувая её прочь;
Ведь терпеть уже не в мочь –
Солнцем Душу наполнять!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →