Нет ничего превыше Бога..!

Ин. 11:25-26: "Иисус сказал ей: Я есмь воскресение и жизнь; верующий в Меня, если и умрёт, оживёт. И всякий, живущий и верующий в Меня, не умрёт вовек. Веришь ли сему?"
____________


Нет ничего превыше Бога –
Всё в мире этом суета!
Бежим, торопимся – тревога
На том стоит, что жизнь не та,

Что нам завещана от Бога!
Всё похоть и желанья глаз...
И от греховной плоти этой
Лишь Бог один спасает нас.

Мы – души, спящие во храме
Своих на время данных тел;
Давайте же проснёмся с вами
Для совершенья Божьих дел!..

На время храмина плотская,
И жизнь её в руках Творца;
Душа, во Господе святая,
В Нём жизнь имеет без конца:

Когда, родившись через веру,
В завет вступив с Творцом в Христе –
Приняв событий жизни меру,
Путь сохраняем, в чистоте.



2020 г.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →