Vivat весне идущей 2

Мне Весна обещала,что Лето привычно придёт.
И ещё убеждала,что Жизнь - интересная штука,
Что погода хорошая вскорости точно грядёт
И что скоро Любовь в мои двери
                ворвётся без стука.

Что листву молодую нарОдит упрямый Апрель
И что солнечный зайчик по стёклам
                запрыгает бойко,
И что в старую,нагло скрипящую,ветхую дверь,
Скоро Счастье большое тихонько
                протиснется боком.

Мы с Весною друг друга давно понимаем без слов
И она за окошком буянит в предверии Лета...
Вот такой у меня нынче друг
                /в этом мне повезло/.

      С добрым утром,Весна,

         ты подруга

            влюблённым поэтам!


Рецензии
Весна женщинам подруга- правильно сказано.

Нелли Бикс   12.03.2020 12:43     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →