Пожелание..

;;; В полночной тьме..Не даст свой цвет цветок..
И в зеркале луны не отразится.
Дождливой моросящей бахромой..
Пусть холод в стебель тонкий не вонзится.;;;
-------------------------------
Впредь никогда не станет человек..
Игрушкою жестоких обстоятельств.
И жертвою бесчестных посягательств..
Которыми, так грешен всякий век.
-------------------------------
Ни людям..Ни животным..Ни цветам..
Я не желаю тягот разрушений!..
Пусть Солнце светит нежным лепесткам..
А человечество..Не ведает лишений.

1.02.2020


Рецензии
Красивый слог, хорошее пожелание. Мне понравилось это стихотворение!

Максим Воронков   15.06.2026 00:00     Заявить о нарушении
Максим,Спасибо,Вам за тёплые слова!.
Счастливых и ласковых летних дней,Любви и Радости!.


Корж Наталья Леонидовна   15.06.2026 13:39   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →