Деньги

 Ну конечно, за это бы выпороть нужно!
Но, увы... вот такой я до старости лет.
Я всегда относился с деньгам равнодушно...
И они на меня наплевали в ответ.

Мне Папанов внушал, дураку, цену злату,
И комедию эту я очень любил,
Но всегда жил, увы, на одну лишь зарплату
И на старость, как водится, не накопил.

Но и к нам они тоже легко относились —
И Хрущёвкие деньги, и Ельцына тож:
Дешевели, смеялись и даже глумились...
Потому то и я...  их не ставлю ни в грош.


Рецензии
Рада была возвратиться вновь к вашему творчеству
и порадоваться вашему таланту, знаниям и юмору!
О деньгах сказано точно и мудро: "и они на меня
наплевали в ответ". Утешает только то, что они
плюют и сейчас на большую часть населения. А в
такой громадной компании переносить безденежье
проще!

С глубоким уважением и восхищением,

Ольга Чернявская 1   06.12.2021 06:10     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →