В чёрную ночь...

Вот смотрю я в окно, за окошком – темно,
Лишь снежинки кружат в черноте…
Ты ушёл прогуляться уже очень давно,
Знать – тропиночки выбрал не те!..

Заблудился в снегах или в чёрной ночи,
Или встретил, быть может, опять…
Ту, что только лишь дышит и глупо молчит,
Стоит только мне трубку поднять!..

И плывёт чернота, окружая меня,
Холодеет душа, словно ночь;
Я пошла бы в снега – разыскала б тебя!..
Но баюкаю крошечку-дочь…


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →