К весне
Я не умел писать в твою глухую лень.
Прошу не затворяй, и внемли, и услышь,
Что на листе сошлось в капельную затишь.
Прозрел и освещён лучистым естеством,
Мой голос был рождён весенним колдовством.
Я написал тебе, оттаявшим собой,
Что грезилось и жглось вчерашнею зимой.
Что забелённым днём метелью занесло,
То отогрелось здесь, воспряло и взошло.
Скрипичных звуков тон дремотный плавит быт,
И красок яркий цвет бумагою разлит.
Прошу, прошу услышь, не оставляй меня
В чернильной красоте растаявшего дня.
Свидетельство о публикации №120030104002
С новосельем на Стихи.ру.
Приглашаем Вас участвовать в Конкурсах Международного Фонда ВСМ:
См. список наших Конкурсов: http://www.stihi.ru/2011/02/27/2764 .
Специальный льготный Конкурс для новичков – авторов с числом читателей до 1500 - http://www.stihi.ru/2020/03/22/8188 .
С уважением и пожеланием удачи.
Международный Фонд Всм 16.04.2020 10:04 Заявить о нарушении
