голодные души

Морозное чёрное утро
Тихо и нежно баюкает.
Слышно, как что-то тлеет,
Пьянь за дверью хрюкает.....

На улице жутко холодно.
Первые проблески солнца
Играют, в узорах запутавшись
Маленького оконца.

Тонкая струйка дыма
Ползёт над крышей в небо.
Там замирает незримо.
Так бы исчезнуть мне бы.

И ногтем счищая
Твёрдый оконный иней,
Шепчут замёрзшие губы
«Никто ни в чем неповинен».

Смело в нос врезается
Зимнего утра холод.
Вроде ты сыт по горло,
А душу мотает голод.

ГОЛОДНЫЕ, ЗЛЫЕ души
Давно ни кем не согреты,
Давно ни с кем не вместе,
Безжалостно жизнью раздеты.

Скитаются, зло дальше бросают,
Бороться пытаются с ветром.
Их надо всего лишь услышать,
Ракетой отправить в лето.

А иней с окошка сыпет,
И губы всё шепчут в холод.
Не каждый имеет право
Быть счастлив и вечно молод.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →