Опять Тебе
В Своих глазах меня немного задержи.
Останови, как можешь Ты остановить,
И выход подскажи. Как дальше быть?
Прошу не торопи меня ни в чём.
Ну, что с того, что я с Тобой не обручён?
Что в паспорте не сделана отметка?
Любовь встречается в природе крайне редко.
Не нужно слов! Излишни. Их не надо.
И так всё знаю. Прочитал их взглядом.
Ведь книгой стало мне Твоё лицо.
Немного чувствую себя я подлецом,
Немного рыцарем, немного Дон Жуаном.
Пьянишь меня, и от Тебя я – пьяный.
Мне без Тебя никак не разобраться.
Решай сама: мне уходить или остаться?
А может Ты уйдёшь… Но не спеши!
Ещё меня глазами задержи!
Мне всё понятно: Ты давно устала,
И эта жизнь Тебя уже достала.
Я – сомневающийся, неопределённый.
Тобой любимый и в Тебя влюблённый.
Всему свой срок. Не торопи и не спеши!
В своих глазах меня немного задержи!
2004 г. от Р.Х.
Свидетельство о публикации №120030101760
