Земля одна

Люблю смотреть я в небо,
Как облака плывут.
А ночью звёзды светят
И виден млечный путь.

Люблю смотреть, как птицы
Парят над головой.
Луна, как серебрится,
Иль месяц молодой.

Смотреть зарю люблю я,
Как блестит роса.
Или закат ласкает,
Землю. Облака.

Люблю смотреть, как ветер
Играется с листвой.
Как солнце ярко светит,
Иль дождь идёт порой.

Как валит снег зимою,
Весной журчат ручьи.
Ведь это всё родное
От Матушки-Земли.

Но всё ж мы люди - глупы,
Ничем не дорожим.
Земля одна на Свете
И нам по ней идти.


Рецензии
Загубим, это точно. Не дорожим, не бережём.
С Днём Победы, Вадим!
Веры в лучшее, в победу, в мир!
Чистого неба и светлых дней!

Лилия Полещенко 2   08.05.2026 22:35     Заявить о нарушении
Спасибо большое, Лилия!
Вас тоже с днём Победы!
И спасибо нашим дедам за наше счастливое детство!

С теплом Вадим.

Вадим Беляев 3   09.05.2026 21:10   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →