Услышать уходи, я не держу

Услышать – уходи, я не держу….

Не хочется кончать на этой фразе
Прости, прощай, забудь, я ухожу
И видеть то, что остаётся сзади…
Боясь, что этот путь не прослежу

Иголкой в сердце наши недомолвки
Нам колют грудь обидные слова…
А может это от любви осколки…
Разбитой чаши, павшей со стола…

Цвела весна, и было жарким лето
И осень в цвете золотых аллей…
И нежность, что была за гранью где – то
За облаками улетевших дней…

Мы темноту ночную не прогоним
Куда-то она спрятала Луну…
В сердцах зима и холодами стонет
И стон летит в ночную пустоту

Не нужно лишних фраз и слёз не нужно
И в спину взгляд на уходящий след
Прощаться тяжело и так натужно
Нам не вернуть, того, чего уж нет…

Не хочется кончать на этой фразе
Прости, прощай, забудь, я ухожу…
И думать, что же остаётся сзади…
Услышать – уходи я не держу….
Павел. Марков. 26.02.2020г. Воронеж


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →