Эксперты весеннего тура 2020

БОРИС ПАНКИН
Родился в 1966-м году в Карелии. Окончил Санкт-Петербургский государственный университет, математик.
В настоящее время живёт в Крыму.
Публиковался в журналах «Дружба народов», «Звезда», «Нева», «День и ночь», «Зинзивер», в «Литературной газете» и в газете «День Литературы», на портале «Сетевая поэзия», в различных альманахах и сборниках. Автор книг «Новый Раскольников» (2011) и «Лабиринт» (2020).
Победитель международного поэтического конкурса «Заблудившийся Трамвай» имени Н.С.Гумилёва, 2014.
Страница в Журнальном зале http://magazines.gorky.media/authors/p/boris-pankin

ОЛЬГА ГУЛЯЕВА
Родилась в 1972 году в городе Енисейске.
Поэт, прозаик, член Союза российских писателей, член Русского ПЕН-центра. Директор Красноярского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Литературное сообщество писателей России». Стихи и проза публиковались в нескольких коллективных литературных сборниках, в журналах "Юность" (Москва), "Южная звезда" (Ставрополь), "После 12" (Кемерово), "Плавучий мост" (Фульда, Германия), «День и Ночь» (Красноярск), а также в альманахах "Енисей" (Красноярск), "Образ" (Кемерово), "Складчина" (Омск), "Витражи" (Мельбурн, Австралия), "Между" (Новосибирск), "Иркутское время" (Иркутск), "Паровозъ" (Москва). Автор книг «Савелий Свинкин, коты и люди», «Не Париж», «Я, красивая птица. Паспорт животворящий», «Бабья песня», «Лето Господне», "Девочки".
Живёт и работает в Красноярске.

БОРИС КУТЕНКОВ
Поэт, литературный обозреватель. Редактор отдела культуры и науки «Учительской газеты» (с 2019 г.), редактор отдела критики и эссеистики портала Textura (с 2018 г.). Колумнист портала «Год литературы». Ведущий рубрики «Книжная полка» в журнале «Homo Legens». Один из организаторов литературных чтений «Они ушли. Они остались», посвященных рано ушедшим поэтам XX и начала XXI века. Организатор литературно-критического проекта «Полет разборов», посвященного современной поэзии. Критические статьи Кутенкова публиковались в журналах «Новый мир», «Знамя», «Октябрь», «Дружба народов» и мн. др., а стихи – в «Волге», «Урале», «Интерпоэзии» и др.

АЛЁНА РЫЧКОВА-ЗАКАБЛУКОВСКАЯ
Родилась в 1973 г. в селе Баклаши Иркутской обл. Окончила САПЭУ, по образованию психолог. Член СРП. Первая книга стихотворений «В богородский сад» выпущена в Иркутске в издательской серии «Скрепка», в рамках проекта «Поэты в городе» Иркутским представительством СПР в 2015 году. Вторая книга «Птица сороказим» выпущена в 2018 году. Публиковалась в «Рижском альманахе», одесском альманахе «Дерибасовская-Ришельевская», литературной газете Архангельской области, в «Подлиннике», «Финбане», «45 параллели», журналах "Юность", "Байкал", " Плавучий мост", "Провоз"  и др. Дипломант конкурса  «Эмигрантская лира–2016/2017», а также Международного литературного конкурса «Чемпионат Балтии по русской поэзии–2017»
Страница на Стихи.ру http://stihi.ru/avtor/alrychkova

ИГОРЬ ГОНОХОВ
Родился в 1967 году в подмосковном Ногинске. Закончил Московский областной педагогический институт. Работал радиожурналистом в Ногинске на местном радио. Вышли две мои книги: в 2002 «Знакомые окна» и в 2017 «Перепончатокрылое небо». Подборки стихов напечатаны в журналах: «День и ночь», «Южное сияние», «Мегалит», «Млечный путь", «Двина», «Kulturwelten», «45-я параллель». Победитель международного поэтического конкурса «45-калибр» им. Георгия Яропольского. Сейчас живу и работаю в Москве.
Страница на Стихи.ру http://www.stihi.ru/avtor/2067ig


Рецензии