Лёгкая грусть
Пора бы спать давно. Мешает спать Париж.
Я – дома, в Харькове. И что меня так гложет?
Париж сегодня стал мне чуть дороже.
Не я, а мой племянник и по-русски
Шагами измеряет лье французский.
Здесь снег идет, хотя восьмое марта,
Там можно прогуляться по Монтмартру.
Пройтись по звёздочке с названьем Этуаль,
И с Эйфелевой башни глянуть вдаль.
Он – там, я – здесь. Неразделима нить
Меж нами. Может нас соединить
Так в одночасье. По моим следам
Идёт он. Хоть я – в Харькове, он – там.
Я полно знаний так и не вкусил Сорбонны,
Воспоминаний накатились волны…
Нормально всё. Так отчего же грусть?
Париж так нужен? Без него не обойдусь?
Кафе уютных улочек Парижа
Сегодня стали чуточку мне ближе.
08.03.2003 г. от Р.Х.
Свидетельство о публикации №120022904187
