ВСЁ ТО ЖЕ
Когда я взглядом поглощаю
Черты, любимые до боли,
Но всё же не хватает воли
Гордиев узел разрубить,
Чтобы с Тобою вместе быть
Частицей каждой, каждой клеткой.
Цветок с цветком, а ветка с веткой
Неразделимы и похожи.
А что же мы? А что мы можем?
Нас разделяет боль разлуки.
Тебе несу я только муки.
Нелепость! Море кораблю
Так страшно! Но Тебя люблю!
Люблю нелепо, безнадёжно,
Раздавленный обетом ложным,
А может, просто долгом мнимым.
Тебя любя, Тобой любимый.
2003 г. от Р.Х.
Свидетельство о публикации №120022903942
