dolor лат

а на улице слякоть
межсезонье как боль
забралось под ребро
и хоть плачь хоть вой
снег раздавлен унижен
и слаб и наг
я иду по лужам и тих мой шаг
под ребром уже ветер
играет на бис
в оркестровой яме
пустота и стынь
дирижер устал и фальшивит звук
межсезонье в плен забирает весну
и февраль горчит полынной травой
и навзрыд и плакать
прислонить ладонь к твоему лицу
удержать момент и
забыть про все
только слышать как стонет снег
и молчать в унисон
 

 

 


Рецензии
Прекрасно, Надежда! Просится на музыку.

Владимир Алисов   24.04.2020 15:23     Заявить о нарушении
вы сегодня меня перехвалите)

Надежда Малышкина   24.04.2020 15:51   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →