Моя неземная

МОЯ НЕЗЕМНАЯ
Умолкли в роще соловьи,
Туман клубится над рекой.
Ещё есть время до зари,
Не улетай, побудь со мной.

Ещё не выпили до дна
Бессонной ночи хмель любви.
Плывут по небу облака,
Скрывая звёздные огни.

Развеешь сон или туман,
Покажешь мне парад планет.
А наш космический роман
Отметил нынче десять лет.

И в эту ночь, на юбилей,
Я подарил тебе кольцо.
Обрадуй же меня скорей,
Что в третий раз я стал отцом.

Бываю счастлив раз в году –
В момент сближения орбит,
Но я благодарю судьбу
За долгожданный твой визит.

Ты возвращайся поскорей
К нам на планету, в мир земной
И покажи мне сыновей,
Стань настоящей мне женой.

Лишь солнца луч позолотит
Верхушки молодых берёз –
Твой космолёт опят летит
К иным мирам холодных звёзд.
21.02.2018


Рецензии
Прекрасное стихотворение, по настроению напоминает поэзию Лермонтова. Знаете, я не удивлена тем, что поэт в тюрьме. Может быть, он совсем не виноват, все бывает в жизни, я напишу Вам в личку и спрошу, что же произошло на самом деле. Во времена Сталина оба моих прадедушки пострадали незаслуженно, один из них умер в ссылке от туберкулеза, другой сидел в тюрьме , чудом избежал расстрела. Знаете, недавно к нам в дом ворвались трое неизвестных, они показали удостоверения полиции, находясь при этом в нетрезвом состоянии, угрожая нам расправой. Один из них ударил меня в лицо, но я ударила его в ответ тяжелой книгой, замахнулась стулом, при этом орала матом так громко, что слышал, наверное, весь дом.)
Кричать нехорошо, но в некоторых случаях это может спасти жизнь. Эти отморозки опешили, мне удалось вытолкать их за дверь, а все соседи попрятались. Бандиты стучали в дверь, угрожали, я вызвала полицию, а она ехала 40 минут.:) Преступники, конечно, убежали. Вот такая "хорошая" полиция. Это произошло 22 мая 2020 года. Люди озверели от самоизоляции, к тому же удобно совершать преступления — маски — не видно лиц, перчатки — не останется следов.
На моего отца нападали бандиты, ударили по голове, чуть не убили. Этих преступников не нашли. Чикатило сколько лет убивал, но вместо него сажали невиновных людей. Так что в нашей жизни все возможно.
Надо хорошо разобраться во всем, чтоб понять, виновен человек или нет. С уважением к автору и пожеланием успехов в творчестве.

Ольга Волга Абросимова-Буш   27.05.2020 07:29     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.