Где ты с удочкой у речки...

Где росли мы, к тем пределам,
Нам уже не повернуть…
Вечно заняты мы делом,
Все мечтаем : - Как – нибудь…

Вырвемся и соберемся:
- Только дел, как в небе звезд! -
Каждый день летим, несемся:
- Так идет за годом год.

Надо сделать передышку
И задуматься о том:
- О местах, где ты мальчишкой
Бегал в детстве босиком.

И толкать не надо речи,
Вспоминай родной предел:
- Где ты с удочкой у речки
Летом весело сидел.

Вот такое, друг, задание
От меня ты получи:
- Погрузись в воспоминания,
Станет легче для души!

Возвращаемся с базара,
Одолели перевал:
- "Выше голову, товарищ!" -
Как Шукшин в кино сказал.

Фото из Интернета


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →