Любовь в разлуке познаётся...

Любовь  в разлуке  познаётся,
Но я хочу вам доложить:
Всегда тому, кто остаётся
Трудней разлуку пережить.

Мы все когда-то провожали
И корабли, и поезда,
И нам  светила на вокзале
Прощанья горькая звезда.

Слова последнего общенья,
И поцелуи, а потом,
В душе такое  ощущенье,
Что ты остался за бортом.

И мысль непрошенная бьётся:
А что теперь? Как дальше жить?..
Всегда, тому, кто остаётся
Трудней разлуку пережить.


Рецензии
Очень ощутимо и естественно! Даже если разлука одинаково горька для обеих сторон, уезжающему легче. Движение,(хотя бы на первое время), отвлекает и не даёт тоскливой пустоте так сильно захватить душевное пространство. Однообразная обстановка лишает и такового облегчения.

Андрей Дубровин 3   29.02.2020 17:50     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →