Басня о Дурах

- Жить буду, может быть,
  Сказала Кошка и ...
  Протяну ещё немножко,
- Таких не забирают просто так:
  Сказал на днях, один чудак.

  Хоть не Ахматова и Пастернак
  И пылкой страсти к Гению я не питаю,
  И колбасу с печенькой уминаю,
  А в детях честность воспитаю!

  Не буду льстить не им, не вам -
  Неровным слогом сиплых связок.
  Я не терплю сюсюканья, фальшивых фразок,
  Пустых объятий, милых глазок.
 
  Держитесь "тонкие натуры"!
  Я не побрезгую и словом "Дуры"!


Рецензии
Очень интересное сатирическое стихотворение. Особенно концовка понравилась.

Мария Филиппова-Коренева   06.03.2020 12:53     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →