От князя - в грязи...

             На стихи Вадима Константинова 2 -
             http://www.stihi.ru/2020/02/28/1400

Как низко пал он - этот чистый снег,
Стал на бомжа похож из подворотни.
Всё, что белело - грязное сегодня.
А от галантности пропал и след!

Плюётся вслед, всех метит чёрной грязью,
И чавкает при этом, как свинья.
А раньше пел... пусть хуже соловья,
Но выглядел при этом другом князя.


Рецензии
Снег Белым цветом нас пленил,
Как знак чистейшего на свете,
Зимою мирно с Солнцем жил,
Но вдруг исчез так неприметно...
И превратился в ручеёк,
и побежал по всем просторам,
очистил вдоль и поперёк
на всём пути до брега моря...

Обнимаю,

Михайло Барановский   29.02.2020 09:17     Заявить о нарушении
А у нас снег лежал всего три дня, за всё время зимы.
Но я успел покатать на санках свою внучку.
Обнимаю,

Олег Глечиков   29.02.2020 10:30   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →