свеча

Свеча в подсвечнике горит,
И радость тихая царит.
Огонь свечи колышется , танцует,
И как то странно
душу мне волнует.
Мне ,кажется, свеча
–душа людская,
Огонь  свечи есть жизнь-
  то разгорится,
То вдруг потухнет, заискрится…
Когда горит и плавится свеча,
Прозрачною слезинкою сползая,
Мне ,кажется,
 она, как будто плачет,
И тяжкие грехи мои смывает.
Сжигая их, она не опаляет,
А лишь покоем душу наполняет…


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →