О музыке

Ты чувствуешь, вибрацию всех нот…
Их звук и веселит и так печалит.
То забываешь раны всех невзгод.
А сердце воспаряет и мечтает.

Когда струится музыка в  миноре…
Мелодия спокойствие дождём,
Прольётся в объективном разговоре,
Лишь только с ней, мы можем быть вдвоём.

Лычагин А.В.
28.02.2020год.


Рецензии
Совершенно с Вами согласна, Алексей,
потому как сила водействия музыки на человека велика!

Музыка роднит,объединяет,
Нежно, будто реченька течёт,
То волнует, то порой ласкает,
То в далёкие края влечёт...

С искренней признаельностью!

Евгения Ревакова   27.04.2020 21:56     Заявить о нарушении
Человек без музыки пуст как ведро.

Спасибо Вам за отзыв.

Лычагин Алексей Васильевич   27.04.2020 22:57   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →