Чисто поле

"То ли ветер свистит..."

Я замёрзшей рукой вызываю Uber:
Моё местоположение - чисто поле,
Эй, на спутнике, пеленгуйте номер,
Пока телефон мой, к чертям, не умер,
Присылайте хоть вертолёт,
Хоть, не знаю, буер,
У меня тут и гололёд,
И характер буен...
Друг мой, друг мой, я очень и очень болен -
Может, ОРВИ,
Может быть, безумен...
А в телефоне только бессмысленные гудки.


Рецензии
Поскольку Вы упорно лезете на те же грабли, прочтите последнюю рецензию на стихотворение «Аид» того, кто Вам поставил жирное НЕТ.

Татьяна Мацук   15.11.2020 18:09     Заявить о нарушении
Так то ж разве грабли, Таня. Просто, когда не пишется, я начинаю хотеть движухи.
И я, конечно, понимаю, что не стану писать лучше от участия в этих конкурсах.

Марина Изергиль   15.11.2020 20:06   Заявить о нарушении
Да я все понимаю, Марина. Другой движухи здесь, к сожалению, сейчас нет. Но уж больно судьи «хороши». Сразу вспоминается крылатая фраза тов. Сталина по поводу писателей. :)

Татьяна Мацук   15.11.2020 23:35   Заявить о нарушении
Вы правы в том, что всякая внеконкурсная жизнь на сайте кончилась. Я специально размещаю, как акын, всякую ерунду, чтобы нагнать читателей, хотя бы количественно. И ничего не получается. В основном роботы приходят. Ленту произведений они и «читают». Если пригласить к себе читателей на главной странице, то ситуация несколько лучше. Но не слишком. Так что вопрос о альтернативе уже первый на повестке. Но я после последнего негативного двухлетнего издательского опыта уже боюсь во что-то новое лезть, особенно вкладываться, будь то труд или деньги. Надо подождать, вероятно. Многое вскорости должно измениться, как кажется не только мне. Хотя не факт, что в лучшую сторону.

Татьяна Мацук   21.11.2020 20:26   Заявить о нарушении
А альтернативы нету, видимо. Существует ещё poembook, но там просто одни конкурсы. Чтобы занять хоть какое-то место в литературном процессе, мало писать хорошие стихи, надо писать стихи выдающиеся (о пробивной способности я не говорю, это неинтересно).

Марина Изергиль   23.11.2020 22:35   Заявить о нарушении
Качество уже давно значения не имеет. Надо быть в тусовке, принадлежать клану. Мне всегда это было противно. А своё дело сейчас начинать нельзя. Надеюсь, что ждать хотя бы уже не очень долго, потому что сложившийся в мире порядок летит в тар-тарары, куда ему и дорога. Надо только не дать себя затянуть в пропасть.

Татьяна Мацук   23.11.2020 22:41   Заявить о нарушении
Один вопрос: как?
А качество только и имеет значение, ясное дело.

Марина Изергиль   23.11.2020 22:51   Заявить о нарушении
Ну, то есть кроме щастья и любви. :)

Марина Изергиль   23.11.2020 22:51   Заявить о нарушении
Качество имеет значение там, где занимаются нужным другим делом, а не карьеру делают. А сейчас в культуре, искусстве важны именно карьера и деньги, положение, которые она даёт. Амбиции ещё удовлетворяют. Нужно создавать альтернативное пространство, о чем мы неоднократно говорили. Но сейчас это невозможно. Посмотрите, какие законы у этого «принтера» опять на выходе. Сейчас время напоминает начало 50-х. Ждать, судя по всему, не долго. Но не понятно, что будет дальше, хотя уже очевидно, что хуже, чем в 90-е. Остальное при личном общении.

Татьяна Мацук   23.11.2020 23:11   Заявить о нарушении