Басня Ёж и волк

Волк уже извёлся весь,
Всё ходил, понять пытался.
Ёжика хотел он съесть,
Но иголок опасался.

Волк ежа однажды встретив,
Поздоровался с ежом
И сказал ему при этом:
"Ёжик, будь моим дружком!"

Ёж смекнул, что тут что-то не чисто,
Только виду не подал.
Но ради приличия спросил он:
"Чем же в душу я тебе запал?"

Волк сказал: "Ты мудр и не боишься
Никого, только колюч.
Надобно тебе постричься,
Вот тогда ты будешь крут!"

Ёжик волку отвечает:
"Стричься я не буду, и не жди.
Мне иголки жизнь спасают,
Жизнь важнее крутизны!"


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →