Небесная фантазия
Клонит кроны моим лесам.
Ты не видишь, как на твоих глазах
Я взбираюсь в небеса»
Павел Кашин
Без лестницы, но вверх! И только в Небо!
… Я лишь мечтал, но там ещё я не был.
Совсем не сложно, это очень просто,
Подпрыгнув зацепить рукою звёзды.
Мне б покачаться мимоходом на Луне.
Приятное занятие. Вполне!
На ярком Солнце чуть погреть ладони.
А звёзды – это крохотные кони!
На них, к примеру, можно поскакать,
Конечно, если по ночам не спать.
И окунуться с головою в Небо
Так хочется! Как жаль, что там я не был!
Затем на Землю приземлиться, приводниться.
А впрочем, лучше в Небе заблудиться…
2007 г. от Р.Х.
Свидетельство о публикации №120022803790
