Эпитафия 8 февраля

Да, я знаю, мы все умираем,
Погружаемся прахом в года,
И места, где сейчас обитаем,
Покидает душа навсегда.

Дух от тела легко отделился
И умчался в небесную высь...
Вверх тризненый костер устремился,
Светлым жаром дрова занялись.

Погребут наше бренное тело;
Пеплом в урне оставят в земле,
Иль развеют задорно и смело,
И исчезнут крупицы во мгле.

Нас оплачут родовичи с мукой,
Отпоют, а потом помянут.
И, смирившися с вечной разлукой,
Пылью скроют скопленья минут.

Иногда только в небо взглянувши,
Горькой влагой глаза замутнят...
Но не нужно. Там счастливы души,
И не стоит их звать к нам, назад.

Вспоминайте ушедших с улыбкой,
Чтобы в сердце зажили рубцы,
Чтоб звучала душа тихой скрипкой,
Чтобы спали спокойно отцы!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →