не от мира

автору http://stihi.ru/avtor/xxxxxxxxxxxxx


Быть блаженным - не награда,
душу тяжестью вериг
приземляя. Хуже ада
пекло жаркое интриг.

Милость царская ли сгубит,
или случай ткнёт перстом,
выбирай, что боле любо -
между дыбой и крестом.

Острие благого слова
жжёт и колет. Как сказать?
Правда - ведь она сурова,
и приходится играть

в недоступную для "черни"
эту исповедь-игру.
Свет в глазах, а в сердце терний...
не от мира... но в миру...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →