Я жду весну

Скоро весна... В небе щурится рыжее солнце,
Хочет припомнить всё то, что приснилось зимой.
Луч озорной, потерявшись, стучится в оконце.
Может он просто пришел выпить чаю со мной.
И рассказать, как вчера под оттаявшей крышей
Пела капель, не дождавшись прихода весны.
В небе проснулась любовь и чуть слышно
Благословляет озябший наш мир с голубой высоты.

А на асфальте в огромной растёкшейся луже
Плывут облака на восток, догоняя рассвет.
И хоть февраль до сих пор чуть сердит и простужен,
Среди сугробов он чертит для марта завет:
"Льды растопить. Отогреть мир озябший в ладонях.
Дальше с весной разукрасить зеленым траву..."

И пусть февраль мной любим и ко мне благосклонен,
Я жду весну....


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →