Звёзды не греют

Кто сказал, что звёзды греют?-
Он не познал тепла влюблённых глаз.
На небе звёзды вряд ли сожалеют
О том, что не случилось в жизни раз.

Звезда! Но можно ли прижаться,
Обняв, прижаться к близкому плечу?
Мысль с неба - Я хочу остаться
В земной любви, а выше - не хочу!

Сколько ни смотри в ночное небо,
Сколько ни ищи тепла блестящих звёзд,
Шепнёшь: Хоть бы ты там не был,
И свет холодный не вызвал моих слёз.


Рецензии
Да,ночное небо всегда завораживает.Красиво,удачи!

Анатолий Юдин 3   29.02.2020 16:56     Заявить о нарушении
Спасибо, Анатолий!

Елена Анатольевна Чернышева   29.02.2020 19:00   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →