Буддист

       Буддист

 Вот кол, а на колу мочало,
В усердьи чуть себя не оскопил.
Но в позе "Лотос" в голове звучало,
Как "...Пыжик на Фонтанке водку пил".

Прощай, Москва, прощай, година злая,
Своей судьбе я полный господин.
Купил билет в Святые Гималаи,
И поселился в хижине один.

И тысячу восточных благовоний
Вокруг себя в восторге воскурил,
И в ожиданье благостных гармоний,
Я окна на вершины отворил.

За медитацией перекрестился трижды,
Но просветленья миг не наступил...
В душе моей печальный Чижик-Пыжик
Упорно "на Фонтанке водку пил"...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →