Полёт!!!
Я в облаках – великан, но это не я.
Завтра будет всё снова не так. Завтра не так, а пока
Мне бесконечно тепло и легко. В общем, эйфория.Эйфория!!!»
Павел Кашин "Эйфория"
Я оторвался! Надо ж оторвался!
И над землёю бренной оказался.
И руки – уж не руки, просто крылья.
И сил хватило, оказалось в изобилии.
А ведь вчера полёт казался невозможным.
Иллюзией казался, мыслью ложной.
И поле для разбега слишком кратким.
И жизнь казалась сфинксом и загадкой.
Знак вопросительный вбирало моё тело
Ещё вчера. Кому какое дело,
Кем был вчера? Сейчас – наоборот!
Сегодня счастье я познал, познал полёт.
Летал я не во сне, а наяву.
Я ущипнул себя. Не сон? Нет! Я живу!!!
Я не очнулся в страшном отрезвленье,
И не узнал я тяжести паденья.
По плану всё! Я пролетал и приземлился.
Я землю видел сверху! Удивился!
Исчезло мелкое, большое – различимо!
Я – над землёй! Но мы – неразделимы!
Душа парила над землёй. И с нею тело.
А, впрочем, ведь кому какое дело,
Что над землёю я сегодня оказался?
Я так хотел! Я выбрал миг! Дождался!
2003 г. от Р.Х.
Свидетельство о публикации №120022705431
Очень приятная фотография. Или вы на ней. Это, впрочем, одно и то же. И букетик на заднем плане придаёт романтичность снимку. С теплом, радости полётов желая.
Ирина Татарова 10.08.2022 19:17 Заявить о нарушении
My best regards!
Юрий Птицын 11.08.2022 14:28 Заявить о нарушении
