Стихи мои

Вечером сяду,
чай заварю,
этот порядок
боготворю.

Свечки огарок,
в блюдечке сыр,
за самоваром-
я и "стихирь".

Полночь,не спится
до петухов,
может родится
пара стихов.

Утро встречаю,
итоги горьки,
пять литров чая...
и ни строки.


Рецензии
Чай ты по ночам не пей,
Лучше водочки налей.
Тут впорхнёт в окошко Муза
С вдохновением в союзе,
Вместе с ними вдохновенье
Принесёт стихотвроенья.
Пусть с больною головой,
Утром встанешь, как герой.

Очень многие поэты,
Что известны в мире этом,
В состояньи эйфории
Вирши чУдные творили.

Лилия Еременко 2   24.04.2023 13:03     Заявить о нарушении
Да уж,с водочкой не до стихов будет.
Спасибо за отклик.
С уважением

Валерий Синельщиков   24.04.2023 17:10   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →