Жить с Господом

Половину моей жизни  ничего не знал о Боге.
Лишь однажды в раннем детстве подошёл к иконе
И тайком просил чего-то я у боженьки смиренно.
Этот случай сохранился в моей памяти навечно.

А второе обращение произошло недавно.
В очень зрелые года красивой девушкой увлекся,
Подражая олигархам с яхтами, дворцами,
Жён меняющих всеядно с позволением всего.

Вот и я пришёл в собранье христиан "поющих славу",
Зная, здесь поёт - танцует и моя  младая дива.
Увлёк меня  поток поющих, прославляющих Христа,
Это было так задорно и естественно, красиво.

Дива вскорости пропала, я ж  остался,
Приобрёл сестёр и братьев во Христе,
Изучающих Писание, почитающих Творца.               
По прошествии годов крещён был в РПЦ.

Продолжаю жизнь, присутствие в ней Бога ощущаю
И всякий раз с молитвой книгу Библию читаю,
Откровения от Святого Духа получаю и радуюсь,
Как многое, по воле Господа, я верно понимаю.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →