Поспешу я в зимний лес...

Всё же хочется мне снега,
Поспешу я в зимний лес.
Синевою блещет небо,
Воздух так пьянит окрест.

Спят,укрывшись шубой снежной,
Всё деревья и кусты.
Тишина и безмятежность...
В белом столько чистоты.

Снег искрится на поляне,
Солнца лишь коснётся луч.
Ель в пушистом сарафане,
Воздух свеж,смолой пахуч.

Пробегусь  я по тропинке,
След проталины на ней.
С дубом постою в обнимку,
Станет на душе светлей.

Ухожу домой неспешно.
Как же хорошо в лесу...
День начался так успешно,
Я люблю зимы красу.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →