Удерживающий

26.02.2020

(откровение)

Так говорит Святой Божий Дух!

Итак, народ Мой, что же, на самом деле, может препятствовать пришествию антихриста, и Кто является, удерживающим явление его? Что не даёт полно открыться злу в этом мире, хотя оно уже давно действует на земле?

2. Фессалоникийцам 2:7: Ибо тайна беззакония уже в действии, только не совершится до тех пор, пока не будет взят от среды удерживающий теперь.

Когда Иисус был на земле, храмовое и видимое служение Богу доживало последние дни... Потому, что служение по плоти заканчивалось и приближалось служение по духу. Тем не менее, ученики Иисуса, продолжали, не только сами восхищаться храмом, но и перед Иисусом хвалились им:

От Матфея 24:1: И выйдя, Иисус шел от храма; и приступили ученики Его, чтобы показать Ему здания храма.

Однако, Иисус сильно огорчил их, сказав, что всё это будет разрушено… И они не понимали, что на самом деле будет разрушено вместе с храмом… И для чего разрушать храм, построенный по воле Божией…

От Матфея 24:2: Иисус же сказал им: видите ли все это? Истинно говорю вам: не останется здесь камня на камне; все будет разрушено.

И когда ученики ожидали от Иисуса ответа о Его втором Пришествии, они не думали о скором падении веры Израиля перед этим днём: Наоборот, они думали о триумфе веры народа и об их самом высоком возрождении…

От Матфея 24:3: Когда же сидел Он на горе Елеонской, то приступили к Нему ученики наедине и спросили: скажи нам, когда это будет? и какой признак Твоего пришествия и кончины века?

Но Иисус им пророчествовал и обозначил перед учениками, что именно после разрушения храма, начнётся постепенное и долгое отступления Израиля от Бога. Иисус предупреждал их о таком великом отступлении Израиля, что им нужно будет беречься того, чтобы не принять ложного Иисуса. То есть, Иисус говорил о том, что для Израиля придёт такое время ослепления, когда они уже не будут способны распознать, даже ложного Мессию.

От Матфея 24:4-5.  Иисус сказал им в ответ: берегитесь, чтобы кто не прельстил вас, ибо многие придут под именем Моим, и будут говорить: "Я Христос", и многих прельстят.

Более того, Господь обещал Израилю на многие годы скорби, войны, гонения и ужасы...

От Матфея 24:6: Также услышите о войнах и о военных слухах. Смотрите, не ужасайтесь, ибо надлежит всему тому быть, но это еще не конец:

То есть, народ Израиля ожидала великая переплавка в великом огне Божьего горнила…

От Матфея 24:10-11.  и тогда соблазнятся многие, и друг друга будут предавать, и возненавидят друг друга; и многие лжепророки восстанут, и прельстят многих;

И Иисус назвал это болезнями потому, что народ Его должен был пройти через мучительное и болезненное распятие их плоти и упразднение своего Я… Для того, чтобы в них выплавился золотом их новый внутренний духовный человек. Ибо только ему надлежит войти в Царство Бога!

От Матфея 24:8-9.  все же это - начало болезней. Тогда будут предавать вас на мучения и убивать вас; и вы будете ненавидимы всеми народами за имя Мое;

Иисус сказал Своим ученикам об отступлении Израиля от Его истины, и что именно это их отступление повлечёт за собой приближение царства зла…

От Матфея 24:7: ибо восстанет народ на народ, и царство на царство; и будут глады, моры и землетрясения по местам;

Тем не менее, при всём огне страданий Его народа, Евангелие Его Царствия должно было проповедоваться по всей земле. Так же, как Ной, строя перед лицом народа ковчег, проповедовал им спасение…

Исаия 62:7: не умолкайте пред Ним, доколе Он не восстановит и доколе не сделает Иерусалима славою на земле.

Ибо свидетельство об истинном значении жертвы Иисуса Христа о спасении Божьего творения, должно быть провозглашено по всей вселенной!

От Матфея 24:14: И проповедано будет сие Евангелие Царствия по всей вселенной, во свидетельство всем народам; и тогда придет конец.

И когда Павел писал эти слова, УДЕРЖИВАЮЩИМИ зло, на то время, были; ВЕРА, НАДЕЖДА и ЛЮБОВЬ первенцев Церкви Иисуса Христа. Ибо после истребления первенцев Церкви, Израиль был рассеян и они пошли в отступление. И то верно, что Сущностями Удерживающего, как раз, и являются ВЕРА, НАДЕЖДА и ЛЮБОВЬ: И всё это есть Сам Господь!
Ибо истинным Удерживающим, на самом деле, всегда является Сам Иисус Христос и Его Христов Дух! Ибо если есть для Него место в сердцах Его народа и Он может через них действовать в этом мире, значит время антихристу не может прийти!

2. Фессалоникийцам 2:5-6.  Не помните ли, что я, еще находясь у вас, говорил вам это? И ныне вы знаете, что не допускает открыться ему в свое время.

И всё зависит от меры наполнения Божьего народа, присутствием Христова Духа в их сердцах! Ибо чем больше Божьего Царства находится в сердцах Его народа, тем больше и Его Присутствия на земле!

Ибо это, подобно тому, когда голубь из ковчега Ноя не смог найти места для своих ног на земле, тогда он улетел обратно…

Бытие 8:9: но голубь не нашел места покоя для ног своих и возвратился к нему в ковчег, ибо вода была еще на поверхности всей земли; и он простер руку свою, и взял его, и принял к себе в ковчег.

И только после того, как с земли сошла, разрушительная и мутная вода потопа, только тогда голубь нашёл на земле место для Своих ног. И тогда ковчег Ноя опустился на гору Арарат…

Бытие 8:4: И остановился ковчег в седьмом месяце, в семнадцатый день месяца, на горах Араратских.

И в этом есть образ того, как Истинный Голубь поставит Свои ноги на земле, и как Его Ковчег спустится на гору Сион!

Захария 14:4: И станут ноги Его в тот день на горе Елеонской, которая перед лицем Иерусалима к востоку; и раздвоится гора Елеонская от востока к западу весьма большою долиною, и половина горы отойдет к северу, а половина ее - к югу.

Но ныне покрывало мутных вод потопа всё ещё покрывает эту землю, и от этого потопа гибнет на земле множество Божьего народа… 
Посмотрите сколько кровавых жертв приносится ныне дьяволу! Мало того, что мир погряз в блуде, разврате и беззаконии… Мало того, что многие годы на жертвенник дьяволу приносятся не рождённые младенцы, чем и подпитывается сила дьявола… Так ныне уже вся земля пропиталась кровью, убиенного народа, от чего сила древнего дракона все более и более усиливается…
Потому что народ Божий, в своём ослеплении, образно говоря, ходили вокруг ковчега Ноя и, как бы, не видели его. И так же, как Ной собирал свою семью и животных в ковчег, а люди насмехались над ним: В таком же состоянии будут народы, и когда Господь позовёт в Свой Ковчег Свою Церковь.

Исаия 26:20: Пойди, народ мой, войди в покои твои и запри за собой двери твои, укройся на мгновение, доколе не пройдет гнев;

Вот тогда народы земли и более всего те, кто считали себя верующими, осознают произошедшее и возрыдают! Потому что на землю сойдёт неотвратимый Божий гнев на всё нечестие, которое воцарилось и размножилось на Его земле.

Малахия 4:1: Ибо вот, придет день, пылающий как печь; тогда все надменные и поступающие нечестиво будут как солома, и попалит их грядущий день, говорит Господь Саваоф, так что не оставит у них ни корня, ни ветвей.

И это будет подобно всё потопляющему всемирному потопу от гнева Божия!

Бытие 7:21-23.  И лишилась жизни всякая плоть, движущаяся по земле, и птицы, и скоты, и звери, и все гады, ползающие по земле, и все люди; все, что имело дыхание духа жизни в ноздрях своих на суше, умерло. Истребилось всякое существо, которое было на поверхности земли; от человека до скота, и гадов, и птиц небесных, - все истребилось с земли, остался только Ной и что было с ним в ковчеге.

Ибо Иисус явится в этот раз уже не Агнцем на заклание, чтобы принести свою благодать и прощение всем, кающимся народам, в грехах их. Но Он явится  Господом - Царём и Судьёй этому миру за беззакония народов!

Иеремия 1:16: И произнесу над ними суды Мои за все беззакония их, за то, что они оставили Меня, и воскуряли фимиам чужеземным богам и поклонялись делам рук своих.

Ныне все христиане, как и Израиль, на котором лежит покрывало их ослепления, находятся в отступлении от истины Божией. Поэтому на земле царствует истукан Навуходоносора.  Ибо, когда вера Божьего народа охладевает, тогда открывается и царствует зло.
 
2. Фессалоникийцам 2:3-4.  Да не обольстит вас никто никак: ибо день тот не придет, доколе не придет прежде отступление и не откроется человек греха, сын погибели,
противящийся и превозносящийся выше всего, называемого Богом или святынею, так что в храме Божием сядет он, как Бог, выдавая себя за Бога

Но для того, чтобы антихрист смог свободно воссесть в сердечных храмах Божьего народа, надобно, чтобы вера народа полностью оскудела, и чтобы они впустили его в свои сердца. И это произойдёт, только тогда, когда народ Божий утратит ВЕРУ, НАДЕЖДУ и ЛЮБОВЬ, а следовательно, и Самого Иисуса Христа!

От Луки 18:8.  Но Сын Человеческий, придя, найдет ли веру на земле?

С одной стороны Божий народ ждёт своего Господа, а с другой стороны, они не понимают расстановку сил в мире, от которой и зависит пришествие зла, или добра.

2. Коринфянам 3:14: Но умы их ослеплены: ибо то же самое покрывало доныне остается неснятым при чтении Ветхого Завета, потому что оно снимается Христом.

Поэтому Господь предупреждал Свой народ о том, что прежде должно прийти отступление для того, чтобы пришло зло. Ибо через это, народ Его будет испытан на верность Ему. 

Иеремия 2:26-29.  Как вор, когда поймают его, бывает осрамлен, так осрамил себя дом Израилев: они, цари их, князья их, и священники их, и пророки их, - говоря дереву: "ты мой отец", и камню: "ты родил меня"; ибо они оборотили ко Мне спину, а не лице; а во время бедствия своего будут говорить: "встань и спаси нас!" Где же боги твои, которых ты сделал себе? - пусть они встанут, если могут спасти тебя во время бедствия твоего; ибо сколько у тебя городов, столько и богов у тебя, Иуда. Для чего вам состязаться со Мною? - все вы согрешали против Меня, говорит Господь.

Дело в том, что распознать антихриста должен будет именно Израиль, и в этом и есть тайна Удерживающего. Но на Израиль было накинуто покрывало за то, что они не распознали своего Мессию. Ибо таково было их наказание от Бога, чтобы они отныне не могли распознавать истину.

2. Коринфянам 3:15: Доныне, когда они читают Моисея, покрывало лежит на сердце их;

Поэтому, когда антихрист даже воссядет в их храме, Евреи не распознают его! До тех пор, пока Господь не снимет с них покрывало, закрывающее от них Его истину. А снимается оно, только после того, как они принимают Христа…

2. Коринфянам 3:16: но когда обращаются к Господу, тогда это покрывало снимается.

И это покрывало тоже есть образ удерживающего от них истину, но только этот образ исходит от зла. Ибо, когда покрывало с них будет снято, то им откроется истина и они узнают антихриста. Именно поэтому и предусмотрено пришествие на землю зла, прежде Пришествия Господня, чтобы испытать народ Божий.

От Матфея 24:12: и, по причине умножения беззакония, во многих охладеет любовь;

Итак, что же, на самом деле, может удержать пришествие антихриста на эту землю? Присутствие Господа Иисуса Христа и Его Духа в сердцах Его народа!

От Иоанна 10:10:  Я пришел для того, чтобы имели жизнь и имели с избытком.

Ибо, хотя беззаконие уже в действии и вера народа оскудевает. Тем не менее есть ещё удерживающие, подобные Илье, которые стоят ещё в ВЕРЕ, НАДЕЖДЕ и ЛЮБВИ! А следовательно, и Господь живёт и действует в их сердцах.

3. Царств 19:14: Он сказал: возревновал я о Господе Боге Саваофе, ибо сыны Израилевы оставили завет Твой, разрушили жертвенники Твои и пророков Твоих убили мечом; остался я один, но и моей души ищут, чтоб отнять ее.

Но что же будет содействовать пришествию и воцарению антихриста на земле? Отступление народа Божьего от своего Бога!

От Иоанна 10:10: Вор приходит только для того, чтобы украсть, убить и погубить.

Так, когда родилась Церковь Иисуса Христа, зверь получил смертельную рану в голову. Но когда Израиль и Церковь отступили от истины Божией, тогда рана зверя исцелела. Ибо именно тогда смерть начала поражать Божий народ…

Откровение 13:3: И видел я, что одна из голов его как бы смертельно была ранена, но эта смертельная рана исцелела. И дивилась вся земля, следя за зверем, и поклонились дракону, который дал власть зверю,

Итак, если народ Божий игнорирует Бога и Его Заповеди, то Бог тоже оставляет такой народ и их детей без Своей охраны.
 
Исаия 24:17-18.  Ужас и яма и петля для тебя, житель земли! Тогда побежавший от крика ужаса упадет в яму; и кто выйдет из ямы, попадет в петлю; ибо окна с небесной высоты растворятся, и основания земли потрясутся.

Не от того ли ныне христианские дети, в большинстве своём, похищаются дьяволом? И когда, ни родители, ни дети не стремятся ходить безопасными путями Бога, тогда они открыты для доступа к ним злых духов дьявола. И не окрепший дух их детей, не имея защитной стены от Бога, взысканной их родителями, остаются стоять на перекрёстке преступных дорог. И хотя они и хотели бы получить защиту и помощь от Бога, они не знают как это сделать. Ибо не научены и привыкли выбирать не то, что Божие.

От Иоанна 10:27:29  Овцы Мои слушаются голоса Моего, и Я знаю их; и они идут за Мною. И Я даю им жизнь вечную, и не погибнут вовек; и никто не похитит их из руки Моей. Отец Мой, Который дал Мне их, больше всех; и никто не может похитить их из руки Отца Моего.

Аминь!


Рецензии