Вот и прошло

Вот и прошло, не говори когда.
Осталась память посредине лета.
Искала страны, реки, города,
Купалась в море солнечным рассветом.
А ты совсем другой смотрел во след,
Ждал за углом, прощался и божился,
На холод рук накидывая плед,
Послушным львом у ног её ложился.
Как быстро осень к сердцу подошла,
Без объяснений о простой причине.
Я в небо голое смотрела, там звезда
Манила словно брошь на палантине.
Она вела на чуждый мне порог,
Он не казался мне таким уж строгим
И ты сказал, что если б только мог,
Вернул те дни, пусть даже против боги.
Сквозь многоцветье радужных дорог
Стремился день из ночи возродиться,
А вдалеке чужой мне огонёк
Вдруг поманил, чтоб искрой поделиться.


Рецензии
И ты сказал, что если б только мог,
Со мной в те дни, пусть даже против боги.

И мы верим.
Нашему женскому сердцу нужна надежда.
А иначе - как жить?

Нина Калашникова 4   27.02.2020 05:09     Заявить о нарушении
Спасибо дорогая Ниночка! Вы проживаете все мои стихи, это дорогого стоит!

Людмила Сильдам   27.02.2020 09:06   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →